歴代町長の紹介

更新日:2020年02月28日

湯沢町歴代町長

敬称は省略させていただきます。
氏名は基本的に正字で表記しております。

  1. 角谷 虎繁(すみや・とらしげ)1955年4月30日から1968年7月6日
  2. 高橋 好政(たかはし・よしまさ)1968年8月10日から1976年8月9日
  3. 森下 菊二(もりした・きくじ)1976年8月10日から1986年1月1日
  4. 南雲 幸蔵(なぐも・こうぞう)1986年2月6日から1989年11月30日
  5. 村山 隆征(むらやま・たかゆき)1989年12月10日から2005年12月9日
  6. 上村 清隆 (かみむら・きよたか)2005年12月10日から2013年12月9日
  7. 田村 正幸(たむら・まさゆき)2013年12月10日から現在

この記事に関するお問い合わせ先

総務部 総務管理課

〒949-6192
新潟県南魚沼郡湯沢町大字神立300番地
電話番号:025-784-3451
ファックス:025-784-1818

メールフォームによるお問い合わせ